top of page

... Или доверите свою судьбу картам?

Обновлено: 2 февр. 2022 г.



Есть ли смысл гадать на картах таро? Сбываются ли предсказания? О чем говорят карты?


Я не люблю просматривать будущее. Не вижу в этом особого смысла. Я владею технологиями ясно знания и могу видеть будущее, но себе никогда его не смотрю. То, что нужно, я итак знаю. И не спрашивайте откуда и как, я не смогу вам это объяснить. Знаю и всё.


Я придерживаюсь позиции инвариантности будущего. И это значит, что всё в наших руках. Человек творец своей реальности. И это не громкие слова. Если человек создан по образу и подобию Божьему, то он тоже может творить. Но это подразумевает высокую степень осознанности и умение брать на себя ответственность. Другое дело, что то, за что человек не хочет отвечать часто списывается на судьбу, карму и отсутствие удачи.


И карты, любого рода гадания становятся инструментом перекладывания ответственности. В случае чего "плохо нагадали" или "что я мог, это же мне предрекли".

От природы женщины весьма любопытные существа и больше подвержены разного рода влияниям. Однако, именно женщины, обладают высокой способностью интуитивно восприятия. "Не замусоренное" сознание женщины способно естественным образом владеть интуицией. "Не замусоренное" - в смысле, необремененное социумом. Именно поэтому, считается, что восточные женщины, ведущие закрытый образ жизни, обладают особо развитой интуицией. Однако, в современных реалиях, эмансипированные женщины теряют эту свою природную способность, начиная бегать по гадалкам, вместо того чтобы учиться слушать и слышать себя.


К тому же, женщинам в большей степени присуща конформность - склонность поддаваться влияниям и изменять своё мнение. Поэтому убедить женщину в чем либо - не представляет проблемы.


Что касается карт, как правило, люди обращаются к гадалкам и разного рода специалистам с уже имеющимся "букетом" проблем. Человек отчаянно ищет ответы и помощи у необъяснимого. Он уже эмоционально не стабилен и готов поверить во что угодно. Расклады карт - это отличное подтверждение того, что человек притягивает к себе то, что излучает.


Вообще всё, что есть в нашей жизни - результат наших подсознательных установок. Именно подсознание и притянуло в жизнь ту или иную проблему. Но, чаще всего люди об этом не думают или просто не знают.


Находясь внутри проблемной ситуации, человек транслирует страх, неуверенность, сомнения и разного рода переживания. Как вы думаете, какие карты выпадут?


Успешный, уверенный человек, в жизни которого всё в порядке, станет что-то у карт выяснять? Хотя и здесь, карты будут транслировать его состояние в конкретном моменте.


 

Так почему же сбываются предсказания и, главное, у кого?

В первую очередь у людей мнительных.

Всё просто: это просто работа нашего мозга и законы движения энергии. О чем вы подумаете, если я попрошу вас "не думать о розовом слоне"? Конечно, именно о нем! А по закону работы энергии: где наши мысли - там и энергия! Услышав что-то не слишком приятное, человек не может выкинуть эту мысль из головы. Чем больше он старается не думать - тем больше думает. Диже если удастся её отодвинуть, то этот "файл" уже "открыт" в подсознании. И подсознание начинает притягивать в жизнь предсказанные события, подпитывая энергией определённую мыслеформу. Это своего рода программирование мозга на тот или иной вариант будущего.

Человек начинает жить по заданному маршруту, забывая о том, что в каждую последующую минуту своего проживания мы сами закладываем варианты дальнейших событий.


Так работает наш мозг: попавшая в него информация является топливом для движения по заданному маршруту. Осталось определиться с маршрутом.


Предвосхищаю ваш вопрос о том "почему тогда не сбываются планы и не реализуются мысли о чем-то хорошем"? Потому, что на всё, что мы ещё до сих пор не имеем, у нашего подсознания есть веские причины. Это значит, что если что-то реализуется, то что-то другое станет хуже. И это не всегда логично, но наше подсознание всегда нас бережёт от ещё больших переживаний и бед.


Бессознательные установки, как настройки, можно менять. И это, на мой взгляд, куда более перспективное занятие нежели гадать: "авось повезёт ".


Тем не менее, я уважительно отношусь к картам таро как к диагностическому инструменту. Он имеет право на существование в целях считывания информации о состояниях, однако трансформационных надежд возлагать на него явно не стоит.


А вы уже определились, куда живёте? Или доверите свою судьбу картам?

9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page